Морские пограничники в Одессе провели комплексные учения по досмотру судов

22 марта 2017, 13:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Военнослужащие Одесского отряда морской охраны провели традиционные для периода перед началом активной навигации комплексные учения по действиям досмотровых групп, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины . В течение пяти суток морские пограничники тренировались задерживать судно-нарушитель, брать под контроль мятежный экипаж, отражать агрессию со стороны нарушителей, применять специальные средства, "усмирять" особо опасных правонарушителей, оказывать первую медицинскую помощь как своим товарищам, так и задержанным. Для эффективного контроля надводной обстановки и оперативного реагирования, пограничники спустили на воду скоростные катера.

Со стартом навигации увеличивается число нарушений пограничного режима и браконьеров. На особом контроле в это время находятся иностранные нарушители, которые ведут незаконный лов камбалы в исключительной экономической зоне Украины.  "Во время вылова ценных пород рыбы, чтобы избежать ответственности, нарушители прибегают к всевозможным уловкам – опасное маневрирование, скоростной уход от преследования, активное противодействие досмотровой группе, вплоть до физической силы", – рассказал руководитель сборов, старший офицер отдела пограничной службы Одесского отряда морской охраны Александр Терновой.

"Именно потому мы отрабатываем всевозможные ситуации, от мирной высадки досмотровой группы до противодействия силовому и вооруженному сопротивлению", – добавил он.

Пограничники зафиксировали на админгранице с Крымом перемещение вертолетов и военной техники РФ. Госпогранслужба проинформировала об изменениях в обстановке на границе с Крымом вооруженные силы Украины. Пограничники Херсонского и Бердянского отрядов наблюдали на админгранице с оккупированным Крымом перемещение трех вертолетов ВС РФ, а также аэростат типа "Рысь", поднятый в воздух с целью ведения видеонаблюдения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ