Замглаву Меджлиса Умерова лишили адвоката

21 марта 2017, 15:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Адвокат заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова не сможет представлять его интересы в суде, так как вынужден выступить в роли свидетеля по этому делу, сообщил сам Николай Полозов в комментарии QirimInfo .

"Меня, видимо, включат в список свидетелей. Они зря это сделали. Я расскажу все: и как меня похищали, и какое давление оказывали", – прокомментировал свою позицию правозащитник.

Он также планирует обжаловать решение подконтрольного оккупационным "властям" Крыма "суда" в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

"Я жду, когда мне из Киевского суда отдадут копию Апелляционного, тогда можно будет подать кассацию, и обратится в Европейский суд. Плюс мною подана жалоба на действия следователя, она еще не рассмотрена", – отметил Николай Полозов.

По словам правозащитника, расследование по делу его клиента уже завершено и в ближайшие дни должно быть передано в "прокуратуру" аннексированного полуострова.

"С учетом всех обстоятельств, думаю, это будет либо условный срок, либо штраф. Если условно – им удобнее, потому что он должен ходить каждый месяц отмечаться и будет под контролем", – добавил адвокат.



Полозов, представляющий в российском суде интересы крымских татар Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза, ранее  сообщал , что его могут похитить сотрудники ФСБ РФ.

Адвокат также заявлял о том, что  может попасть под уголовное преследование в Крыму . Ему инкриминировали оскорбление представителя власти и неуважение к суду.

25 января сотрудники ФСБ РФ  задержали в оккупированном Симферополе адвоката Николая Полозова , чтобы допросить его в качестве свидетеля по делу его подзащитного Ильми Умерова. Позже Полозов был выпущен из здания УБСФ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ