В МИД Украины заявили о пытках в отношении "диверсанта" Панова

18 марта 2017, 06:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Министерстве иностранных делу Украины заявили, что располагают информацией, что в оккупированном Крыму применяют пытки к "украинскому диверсанту" Евгению Панову.

"Категорически осуждаем такие незаконные действия и требуем от России немедленно соблюдать права человека", - заявила 17 марта пресс-секретарь украинского МИД Марьяна Беца, передает Радио Свобода.

Также Беца сообщила, что МИД выражает протест в связи с решением суда в Крыму продлить срок содержания под стражей граждан Украины Евгения Панова и Андрея Захтея, которым РФ приписывает организацию терактов в Крыму.

"Требуем удовлетворить неоднократные обращения посольства Украины в России с требованием обеспечить доступ украинских консулов к Евгению Панову и Андрею Захтею. Отказ российских органов власти позволить украинским консулам встречу с Пановым и Захтеем является грубым нарушением Венской конвенции о консульских отношениях и Консульской конвенции между Украиной и Россией, а также очередным свидетельством систематического игнорирования Российской Федерацией прав незаконно удерживаемых граждан Украины", - отметила спикер МИД Украины.  

10 августа 2016 года  ФСБ РФ обвинила Главное управление разведки   Министерства обороны Украины в направлении на территорию оккупированного Крыма диверсантов и ведении "массированных обстрелов".



Одним из задержанных ФСБ украинских "диверсантов" оказался 39-летний житель Энергодара Евгений Панов, который с 8 августа не выходил на связь с родными. При этом родственников, знакомых и деловых связей в Крыму у него не было.

Позже в МИД РФ назвали имя второго лица, схваченного российскими силовиками за якобы "подготовку терактов в Крыму". Так, кроме Евгения Панова,   сотрудники ФСБ РФ задержали Андрея Захтея . Обоих тайно вывезли из Крыма в СИЗО в Москве.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ