Аброськин заявил об избиении депутатом семи полицейских на блокпосту в Славянске

14 марта 2017, 21:55 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вечером в понедельник, 14 марта, произошел конфликт между сторонниками торговой блокады ОРДЛО , которые направляются в Бахмут, и сотрудниками полиции в Донецкой области.

Как сообщила пресс-служба МВД, около 19:00 на въезде в Славянск группа из 35 человек, которые передвигались на 13 автомобилях, "отказалась проходить стандартную проверку и спровоцировала конфликт".

Во время словесной перепалки народный депутат, который сопровождал активистов, ударил нескольких полицейских и пытался вырвать у них оружие.

"Семь сотрудников получили "телесные повреждения разной степени тяжести и находятся в больнице", – сообщил заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

Имя парламентария в МВД не уточнили, но видео конфликта опубликовала на своей странице в Facebook помощник внефракционного депутата Владимира Парасюка, его сестра Ирина Голуб.

Она также сообщила, что выезд из Славянска заблокировали поваленными деревьями.



Ранее в понедельник произошел конфликт между сторонники блокады и сотрудниками полиции на посту на выезде из Харькова.

Напомним, 13 марта  движение через железнодорожн ую станци ю   "Кривой Торец" в пгт Щербиновка Донецкой области был разблокировано сотрудниками Службы безопасности Украины и Корпуса оперативного внезапного действия (КОРД) Национальной полиции.

Во время спецорперации были задержаны 43 человека, изъяты оружие и боеприпасы . На следующий день задержанных освободили.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською