В зоне АТО активизировались ДРГ боевиков – штаб

14 марта 2017, 17:15 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В течение последней недели наблюдается значительная активизация деятельности диверсионно-разведывательных групп и снайперов боевиков в зоне АТО, сообщает пресс-служба штаба АТО.

В минувшую пятницу, 10 марта,  ДРГ оккупантов осуществила попытку перехода через линию разграничения в районе села Желобок Луганской области. При переходе боевики подорвались на мине, двое из них погибли. Еще шестеро были уничтожены огнем подразделения ВСУ.

В субботу, 11 марта, еще одна диверсионно-разведывательная группа боевиков пыталась пройти линию разграничения в районе села Березовое Марьинского района, но была раскрыта украинскими военнослужащими. Окупанти понесли потери и вынуждены были отойти. На этот раз погибли двое бойцов ВСУ.

Вражеский снайпер с позывным "Марат" был уничтожен в районе авдеевской промзоны 8 марта. Он входил в ДРГ оккупанта с позывным "Тихий".

Кроме того, украинскими военнослужащими получена информация о прибытии в район населенного пункта Марьинка группы под руководством снайпера с позывным "Скрипач".

Всего за прошедшую неделю зафиксировано как минимум 24 случая снайперских обстрелов позиций сил АТО.

В настоящее время военными в зоне АТО проводится специальная операция контрдиверсионной борьбы . В штабе сообщают о том, что она уже принесла первые результаты, однако отмечают, что подводить окончательные итоги пока еще рано.



Напомним, ситуация в зоне АТО серьезно обострилась 29 января, когда боевики начали массированные обстрелы Авдеевки и ее окрестностей, а подразделения ВСУ на позициях возле населенного пункта отразили несколько попыток штурма. Обстрелы Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО привели к серьезным разрушениям и жертвам.

Подробнее об эскалации ситуации под Авдеевкой читайте в статье Юрия Бутусова " Что произошло в Авдеевке? " в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ