Полиция отпустила почти половину задержанных участников блокады

14 марта 2017, 02:38 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

После проверки, дачи объяснений и медицинского освидетельствования уже отпущены 20 "блокадников", которых полиция задержала возле Кривого Торца Донецкой области,  сообщил отдел коммуникации полиции Донецкой области.  

"В целом из 43 человек 5 – ранее судимы, 10 – сообщили, что они принимали участие в проведении антитеррористической операции, однако пока не предоставили подтверждающие документы. Только 4 – владельцы зарегистрированного оружия. Один из задержанных – житель Житомирской области, ранее судимый за убийство. Провел в местах лишения свободы 9 лет, вышел на волю в 2013 году. Говорит, что его и еще нескольких людей свозили в Донецкую область централизованно.

Обеспечили деньгами и обещали плату за три недели дежурства на "редуте" 400 гривен в день", - заявили в полиции.  

"Проверка продолжается. Полиция будет работать ночью, чтобы скорее отпустить людей, которые не причастны к правонарушениям, домой", – добавили в полиции.  

Ранее на странице "Штаба блокады торговли с оккупантами" сообщалось,  что  редут на железнодорожной станции   "Кривой Торец" в пгт Щербиновка Донецкой области захвачен сотрудниками Службы безопасности Украины и Корпуса оперативного внезапного действия (КОРД) Национальной полиции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ