Двое украинских военных погибли в зоне АТО

12 марта 2017, 14:07 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В течение минувших суток, 11 марта, в результате боевых действий на востоке Украины двое украинских военных погибли, еще один боец получил ранения, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Вчера около 14:00 часов вражеская ДРГ в составе четырех боевиков выдвинулась к нашим позициям в Березовом. Перемещение группы было замечено нашими военными, которые открыли огонь на поражение. После получасового боя враг отступил. К сожалению, не обошлось без потерь с нашей стороны – двое украинских военнослужащих погибли, защищая родную землю. Еще один военный получил ранение в районе Авдеевки", - подчеркнул он во время брифинга в Киеве в воскресенье.

Под обстрел боевиков попали также мирные кварталы Авдеевки.

В многоэтажные дома на южной окраине города попало по меньшей мере пять танковых снарядов. Еще шесть частных домов подверглись разрушениям в результате минометных обстрелов оккупантов. Из-за них город снова остался без электроснабжения.

"Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, планируется обеспечить электроэнергией от семи генераторов ГСЧС. Водоснабжение города временно прекращено. Мобильная связь работает с перебоями. К счастью, обошлось без жертв среди гражданских", - отметил Лысенко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською