Президентская партия пытается уволить руководство НАБУ - Сытник

11 марта 2017, 02:56 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Депутаты от БПП и "Народного фронта" ищут возможность сменить руководство Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) с помощью новой кандидатуры аудитора, заявил директор НАБУ Артем Сытник в интервью изданию " Фокус ".     

По его словам, ему не было известно о планах депутатов представить новую кандидатуру аудитора. При этом, уволить директора НАБУ можно только по результатам аудита, который проводится три независимых аудитора - по одному от парламента, правительства и президента.  

"Они уже начали реализовывать эту идею. Насколько я помню, им не хватило всего 14 голосов на принятие этого решения", - сказал Сытник.  

"Но я чувствовал это на уровне интуиции, поэтому, честно, не был даже удивлен. Когда начался этот цирк, мне было неприятно не как директору НАБУ, а как гражданину Украины...

Дело в том, что этот непрозрачный аудит, который назначат, - удар не только по мне, а по всей Украине. Это станет убедительным доказательством отсутствия политической воли нашей элиты на борьбу с коррупцией", - подчеркнул Сытник.  

Ранее Сытник заявил, что после задержания экс-главы Фискальной службы Романа Насирова руководство НАБУ не получало звонков из администрации президента, однако большое сопротивление в этом деле постоянно испытывает.  

Как сообщалось,   НАБУ провело обыски в трех облуправлениях ГФС по делу Насирова.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ