Террористы применили "Грады" и ствольную артиллерию на Луганщине

10 марта 2017, 20:17 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В пятницу, 10 марта, боевики российско-террористических формирований активизировались на всех направлениях в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В течение дня противник активно применял запрещенные Минскими договоренностями реактивную и ствольную артиллерию, минометы, а также бронетехнику. С начала суток в зоне АТО зафиксировано 49 вражеских обстрелов. Четверо украинских военнослужащих получили ранения, пятеро – травмированы.

Крымское на Луганщине подверглось обстрелам из РСЗО БМ-21 "Град", 152-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов, а также противотанковых ракетных комплексов. По Смоляниново терористы били из 152-мм гаубиц, по Новозвановке – из гранатометов и стрелкового оружия. В районе Новоалександровки была зафиксирована снайперская активность противника.

На донецком направлении по Авдеевке огонь вели танки и минометы боевиков. Невельское и Луганское террористы обстреливали из минометов, а Новгородское, Камянку, щахту Бутовка, Зайцево и Пески – из гранатометов и стрелкового оружия. Под Луганским противники задействовал БМП.

По Гнутово наемники вели огонь из 122-мм артиллерии. Под Марьинкой противник задействовал танки и 120-мм минометы. Водяное, Красногоровка, Талаковка, Павлополь и Гнутово подверглись обстрелам из минометов калибра 120 и 82 миллиметра. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по украинским позициям в районе Широкино и Водяного. Кроме того, под Водяным противник задействовал БМП.   

  




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ