В Европарламенте утвердили безвиз для Украины

09 марта 2017, 15:14 | Украина
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Один из евродепутатов отметил, что Украина выполнила все условия и "даже превзошла ожидания".

Члены Комитета Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам поддержали проект резолюции для предоставления Украине безвизового режима, сообщает "Европейская правда".

Отмечается, что проект законодательной резолюции о внесении Украины в перечень третьих стран, для граждан которых отменяются визовые требования, подержали 39 членов комитета, и лишь четыре евродепутата были против, еще один воздержался.

В свою очередь евродепутат Михал Бони перед голосованием отметил, что Украина выполнила все требования ЕС по предоставлению безвизового режима, и "даже превзошла ожидания".

Теперь, после одобрения Комитетом, документ направляется на голосование Европарламента, которое должно состояться 5 апреля.

Если ЕП поддержит документ, то далее он будет передан для принятия Советом ЕС.

Напомним, 28 февраля представители Европейского парламента и Совета Европейского союза согласовали отмену виз для граждан Украины.

Отмечается, что после того, как изменения вступят в силу, и при условии наличия у украинцев биометрических паспортов, они смогут въезжать в ЕС на 90 дней в течение 180-дневного периода для деловых, туристических или семейных поездок.

По материалам: eurointegration.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ