Порылись в мусоре, нашли чеки львовских супермаркетов: в село под Одессой незаконно свозят отходы из западной Украины

09 марта 2017, 14:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Вчера, 8 марта, на мусорный полигон села Молога Белгород-Днестровского района без разрешений завезли шесть куч мусора. Глава местного сельсовета Анна Гаврилюк заявляет, что отходы привезли из Львовской области.

Небольшую сельскую свалку в Мологе власти создали полтора года назад, чтобы не возить мусор в соседнее село Салганы. Именно с тамошним крупным полигоном у львовян был заключен контракт на выгрузку мусора.

После принятия 20 фур салганская сторона разорвала контракт, однако львовяне настаивали на продолжении сотрудничества. Ночью 4 марта они привезли в Салганы еще 2 машины, но их развернули. Тогда водители выкинули мусор на соседней свалке в Мологе. А вчера привезли ещё 6 куч мусора.



 «Мы после субботнего случая обговаривали возможность дежурства: следить, чтобы больше никто не выкидывал мусор у нас. И как раз в это время это и происходило. С утра мы обнаружили на своём полигоне 6 новых куч мусора. Я в них порылась и нашла чеки со львовских супермаркетов, а другие люди говорили, что видели фуры со львовскими номерами», - рассказывает Анна Гаврилюк.

 Моложчане планируют обратиться в полицию и Белгород-Днестровский райсовет, чтобы им помогли убрать мусор и предупредить подобные случаи в дальнейшем.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ