Журналисты показали тайное состояние замглавы СБУ Демчины

09 березня 2017, 04:08 | Україна
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Ольга Воловчук, гражданская супруга и мать троих детей первого заместителя главы СБУ, начальника управления "К" Павла Демчины, владеет элитными автомобилями и проживает в двухэтажном доме с крытым бассейном, примерная стоимость которого оценивается в десять миллионов гривень. В свою очередь Демчина проживает в общежитии СБУ, у него нет авто, собственного жилья и сбережений, - согласно его электронной декларации за 2015 год.

Журналисты проекта "Слідство. інфо" сообщили, что автопарт Воловчук состоит из автомобилей Range Rover 2016 стоимостью около $ 100 тыс, Mercedes-Benz 2016 года стоимостью не менее $ 100 тыс, Mazda 2014 и Peugeot 2012 выпуска. А мать чиновника пенсионерка Нина Демячина в течение последних лет стала владелицей 3-комнатной квартиры в киевской новостойке и дома на 170 кв. м. в пригороде столицы.

"На территории имения на Петропавловской Борщаговке, с которого выехал внедорожник Воловчук, кроме большого 2-этажного дома, также расположенные хозяйственная постройка, крытый бассейн и беседка. За похожие объекты в этом районе просят до 10 млн. гривень", - говорится в расследовании.

Отмечается, что дом не значится в публичном реестре недвижимости, официально установить его владельца практически невозможно.

"Подтвердить, что семья Павла Демчины живет именно в этом имении, помогла племянница Ольги Воловчук. Девушка по имени Юлия учится в Киеве и живет в общежитии. Однако на ее страницах в соцсетях немало фотографий, сделанных именно в том имении, из которого выезжала на Range Rover Воловчук", - говорится в расследовании.

Сам Демчина, которого заметили у того же особняка, категорически опровергает причастность к собственности.

Также сообщается, что Воловчук владеет земельным участком, расположенным недалеко от их семейного поместья на Петропавловской Борщаговке, там активно ведется строительство.

Официально Воловчук до сих пор прописана в квартире родителей в Ровенской области в селе Вараш, где на нее зарегистрирована фирма, которая специализируется на торговле фармацевтическими препаратами. Фирма зарегистрирована в той же родительской квартире и не ведет активной деятельности.


За матеріалами: hromadske.ua



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь