Украина призвала ООН содействовать доступу гуманитарных организаций в оккупированный Крым

07 марта 2017, 19:13 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Постоянный представитель Украины при Отделении ООН и в других международных организациях в Женеве Юрий Клименко подчеркнул необходимость вмешательства ООН и обеспечения свободного доступа гуманитарных организаций в аннексированный Крым, сообщили "УНН" в пресс-службе чрезвычайного и полномочного посла.

На этом Клименко заострил внимание во время диалога со Спецдокладчиками по вопросу о содействии установлению истины, правосудия и по вопросу о свободе религии или убеждений на 34 сессии Совета по правам человека ООН.



"Имею ввиду, что постоянное присутствие международных организаций, в том числе мониторинг с помощью механизмов ООН на полуострове, поможет вынудить оккупационную власть придерживаться своих обязательств согласно международному праву", - отметил он.

Посол также поддержал Спецдокладчика ООН по вопросу о свободе религии или убеждений Ахмеда Шахида , который считает, что специальные процедуры по защите прав человека являются наиболее эффективными, когда действуют в качестве сплоченной системы.

"Мы призываем вас искать пути и средства для обеспечения доступа к Крыму - индивидуальные или коллективные - для того, чтобы оценить там ситуацию", - подчеркнул Клименко.

По материалам: unn.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською