Подозреваемого в убийстве ребенка в Лощиновке оставили на два месяца под арестом

07 марта 2017, 15:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

В Киевском районном суде Одессы состоялось судебное заседание по делу об убийстве и изнасиловании девятилетней девочки в Лощиновке, которое произошло в августе 2016 года. Подозреваемому продлили меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

Адвокаты обвиняемого Михаила Чеботаря настраивали на изменении меры пресечения — они требовали отпустить подозреваемого, надев на него браслеты, определяющие его местонахождение. Юристы считают, что таким образом подозреваемый не сможет повлиять на свидетелей и скрыть улики.

"Он не совершал никаких попыток уклонения. На самом деле его уже держат около года (трагедия в Лощиновке произошла в августе 2016, прим. ред. ).

При этом прокуратура не отвечает на вопросы, а лишь заявляет, что личность может исчезнуть или влиять на сбор улик", — заявил адвокат Сергей Иванив.

В случае доказательства вины подозреваемого, ему грозит пожизненное лишение свободы.  

Напомним, 27 августа в селе Лощиновка Измаильского района местные жители нашли окровавленный труп девятилетней девочки. Под подозрение сразу же попал парень ромской национальности. Из-за трагедии в селе поднялся бунт — местные жители разгромили несколько домов.

Первоисчтоник: 1tv.od.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ