"Автомобильные дороги Украины" закупят 200 единиц зимней уборочной техники

06 марта 2017, 21:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государственная компания "Автомобильные дороги Украины" планирует закупить свыше 200 единиц новых комплексных дорожных машин и навесного оборудования для них для содержания дорог в зимний период на сумму 750 миллионов гривень, сообщили в пресс-службе компании.   

В государственном бюджете Украины на 2017 год предусмотрено 250 миллионов гривень  на закупку новой техники для зимнего содержания дорог. Кроме того, премьер-министр Владимир Гройсман распорядился дополнительно предусмотреть в бюджете еще 500 миллионов гривень для увеличения автопарка облавтодоров.  

"Сейчас мы изучаем все предложения. Уже разработаны технические требования и необходимая тендерная документация. Остались бюрократические детали:

согласовать выделение средств во всех соответствующих ведомствах", - цитирует пресс-служба главу госкомпании Артема Гриненко.  

При закупке техники преимущество отдадут украинским производителям, тогда как оборудование для распределения соли на дорогах, вероятнее всего, будет европейское. "Использовать новую технику планируется в первую очередь на главных магистралях страны с учетом важности дорожных артерий и интенсивности движения", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось,   "Автомобильные дороги Украины" предупредила водителей об ухудшении погоды .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ