Насирова освободили из-под стражи

06 марта 2017, 01:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро покинули территорию Соломенского райсуда Киева, где находится задержанный ранее председатель ГФС Роман Насиров.

Как сообщили ZN. UA в НАБУ, в соответствии с требованиями закона, детективы и конвой Бюро не имеют права находиться в здании суда после того, как истек 72-часовой срок предварительного задержания Насирова, а решение суда о мере пресечения в отношении него не принято.



"После окончания срока временного содержания под стражей у работников НАБУ и САП нет законных оснований ограничивать свободу передвижения подозреваемого. Следовательно, вооруженная охрана, которая сопровождала задержанного, будет отозвана", - сообщили в НАБУ.

Вместе с тем, в Бюро напомнили о том, что явка подозреваемого на судебные заседания является обязательной, и если Насиров не будет придерживаться этого требования, то "будут приняты соответствующие меры" По состоянию на 00:24 здание суда покинули все сотрудники НАБУ. В здании, вместе с Насировим, находятся его жена и адвокаты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ