Обнародовано видео, на котором детективы НАБУ зачитывают подозрение Насирову

03 марта 2017, 12:19 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Адвокат Денис Фетисов опубликовал видео, на котором детективы НАБУ прямо в больничной палате зачитывают подозрение главе ГФС Роману Насирову .

В подписи к соответствующей публикации в Facebook Фетисов указал, что в момент сообщения о подозрении Насиров находится в бессознательном состоянии.

В представленном видео можно видеть, как сотрудники НАБУ заходят в палату Романа Насирова, несмотря на протесты медиков, и читают ему текст подозрения. Сам Насиров, при этом, на действия правоохранителей никак не реагирует.

Детектив НАБУ, зачитавший подозрение, при этом, заявил, что в момент его попадания в палату у Насирова были открыты глаза, и он находился в сознании.

Как сообщалось, поздним вечером 2 марта  детективы НАБУ вручили главе ГФС Роману Насирову уведомление о подозрении  в палате "Феофании", куда его госпитализировали утром с диагнозом "гипертонический криз".

Как стало известно  ZN.

UA , в четверг, 2 марта, детективы НАБУ провели обыски не только в ГФС, но и по всем адресам, указанным Насировым в его электронной декларации, включая квартиру бабушки жены главы ГФС.

В пресс-службе НАБУ пояснили, что следственные действия в отношении Насирова проводятся  в рамках расследования "газового дела Онищенко"  по эпизоду о незаконном предоставлении отсрочки по оплате ренты компаниями-участниками коррупционной схемы.

Глава ГФС подозревается в совершении действий, которые нанесли государству ущерб на сумму 2 млрд грн .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ