В САП хотят завершить следствие по делу Насирова в течение двух месяцев

03 марта 2017, 11:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) рассчитывают завершить следственные действия в уголовном производстве против главы ГФС Романа Насирова в течение ближайших двух месяцев, заявил глава САП Назар Холодницкий.

"Прокуроры признали доказательства детективов достаточными для объявления подозрения. У органов следствия месяцы, чтобы завершить следствие. На совещании, которое предшествовало всем этим событиям, пообещали, что они в течение тех 2 месяцев его завершат. Я как руководитель САП и процессуальный руководитель в этом производстве запретил разглашение каких-либо данных досудебного расследования. Я против расследования в прямом эфире. Когда будет ходатайство об избрании меры пресечения или отстранения от должности, будет сообщение дополнительно", - заявил прокурор в комментарии "112 Украина".

Холодницкий также сообщил, что прокурора САП не допустили в больничную палату к подозреваемому, и подозрение ему объявляли детективы НАБУ.

"Я видел в Интернете разные утверждения, что он был без сознания, когда ему вручали подозрение. Сейчас мы эту информацию проверяем, поскольку прокурора САП так и не допустили к подозреваемому, а подозрение объявляли детективы НАБУ, которые все же смогли пройти в помещения больницы", - отметил он.

Как сообщалось, поздним вечером 2 марта  детективы НАБУ вручили главе ГФС Роману Насирову уведомление о подозрении  в палате "Феофании", куда его госпитализировали утром с диагнозом "гипертонический криз".



Как стало известно  ZN. UA , в четверг, 2 марта, детективы НАБУ провели обыски не только в ГФС, но и по всем адресам, указанным Насировым в его электронной декларации, включая квартиру бабушки жены главы ГФС.

В пресс-службе НАБУ пояснили, что следственные действия в отношении Насирова проводятся  в рамках расследования "газового дела Онищенко"  по эпизоду о незаконном предоставлении отсрочки по оплате ренты компаниями-участниками коррупционной схемы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ