Источники в окружении Насирова не подтвердили информацию о его задержании

02 марта 2017, 23:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Детективы Национального антикоррупционного бюро не задержали главу Государственной фискальной службы Романа Насирова и не вручили ему уведомления о подозрении. Руководитель ГФС находится в палате "Феофании", куда он был госпитализирован утром 2 марта с гипертоническим кризом.

Сотрудники НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры смогут проводить процессуальные действия в отношении Насирова только с разрешения лечащего врача. Тот такого разрешения им не дает, сообщили ZN. UA источники в близком окружении главы ГФС.

В данный момент несколько автобусов с правоохранителями находятся возле "Феофании". Детективы НАБУ и прокурор САП в медучреждении общаются с врачом Насирова.

Как стало известно ZN

. UA, в четверг детективы НАБУ провели обыски не только в ГФС, но и по всем адресам, указанным Насировым в его электронной декларации.

В пресс-службе НАБУ пояснили, что следственные действия в отношении Насирова проводятся в рамках расследования "газового дела Онищенко".

На уточняющий вопрос, связан ли интерес Бюро к главе ГФС с реструктуризацией 2 миллиардов налогового долга компаний беглого депутата в НАБУ ответили: "Речь идет о незаконном предоставлении отсрочки по оплате ренты компаниями-участниками коррупционной схемы".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ