В Украине тесты по ПДД впервые вынесены на общественное обсуждение

02 марта 2017, 16:42 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине стартовало общественное обсуждение тестовых версий электронных экзаменационных билетов по правилам дорожного движения, сообщил во время брифинга руководитель Главного сервисного центра Министерства внутренних дел Украины Владислав Криклий.

Обсуждение происходит в рамках внедрения новых стандартов сдачи экзаменов для реформирования сервисных центров МВД. Оно будет доступно в течение месяца, начиная с сегодняшнего дня.

Каждый желающий сможет посмотреть новые билеты по ПДД на сайте ГСЦ МВД и высказать свои пожелания и предложения. Для этого необходимо пройти тест по выбранной категории и воспользоваться кнопкой "Имею предложение до востребования", которая есть под каждым билетом, и в онлайн-форме оставить свои комментарии.

"2,5 тысячи вопросов по ПДД, из которых сформированы электронные билеты, разработала экспертная группа, в которую вошли представители профильных организаций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей, специалисты общественных организаций профильного направления и работники Главного сервисного центра МВД", - рассказал Криклий.



По его словам, общественное обсуждение билетов поможет исключить логические ошибки и сформировать их в соответствии с категориями водительских удостоверений.

"Наша цель – сделать процесс изменений максимально прозрачным и прислушиваться ко всем советам. Все профильные эксперты и рядовые водители смогут написать нам свои предложения", – подчеркнул он.

После месяца тестирования и анализа всех предложений и писем экспертная группа внесет все необходимые коррективы и запустит в действие новые экзаменационные билеты.

По материалам: hsc.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською