Боевики обстреляли Троицкое из противотанковых ракетных комплексов

02 марта 2017, 09:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 1 марта, 118 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе .

На донецком направлении боевики обстреляли Авдеевку из танков, минометов, БМП и гранатометов. Из минометов и гранатометов оккупанты вели огонь по Невельскому, Луганскому, Новоселовке Второй, Зайцево, Новгородскому, Пескам и Каменке. В Луганском работали вражеские БМП и снайпер. По позициям украинских военных в Троицком боевики били из противотанковых ракетных комплексов.

На мариупольском направлении оккупанты использовали танк, артиллерию и минометы, из которых вели обстрел позиций ВСУ в Красногоровке . Широкино и Водяное боевики накрыли огнем из артиллерии калибра 122 мм, а Новотроицкое, Богдановку, Павлополь и Чермалык – минометным. Из гранатометов и стрелкового оружия велись обстрелы Павлополя, Талаковки, Лебединского, Водяного и Широкино. В Широкином, Марьинке, Новотроицком и Водяном работали вражеские БМП.

На луганском направления боевики применяли танки и ствольную артиллерию калибров 152 мм и 122 мм. Так, из 152-миллиметровой артиллерии и танков они обстреляли Троицкое, а из 122-миллиметровой – Крымское. Из минометов калибров 120 мм и 82 мм оккупанты открывали огонь по позициям украинских военных в Новозвановке, Катериновке, Золотом, Орехово и Троицком. Новоалександровку, Новозвановку, Малиновое, Станицу Луганскую и Катериновку они обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия. В Крымском работали вражеские БМП.

Напомним, ситуация в зоне АТО серьезно обострилась 29 января, когда боевики начали массированные обстрелы Авдеевки и ее окрестностей, а подразделения ВСУ на позициях возле населенного пункта отразили несколько попыток штурма. Обстрелы Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО привели к серьезным разрушениям и жертвам.



Из-за обстрелов российских террористов было нарушено тепло- и энергоснабжение города, а в городе введен режим чрезвычайной ситуации, приостановил работу коксохимический завод.  В понедельник, 6 февраля, восстановлено водо-, тепло- и электроснабжение Авдеевки, заработали общеобразовательные школы и детские сады.

Подробнее об эскалации ситуации под Авдеевкой читайте в статье Юрия Бутусова " Что произошло в Авдеевке? " в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ