Авдеевку готовят к нехватке питьевой воды – Жебривский

01 марта 2017, 17:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Воды в городских резервуарах Авдеевки осталось максимум на две подачи в сеть, сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

По его словам, последние шесть дней воду в город подавали по графику, а сейчас населенный пункт готовят к автономному обеспечению водой.

"В частном секторе расставили дополнительно 5 резервуаров емкостью по 1 м. куб. Адвентистское гуманитарное агентство ADRA приобрело 6 однокубовых емкостей. Еще 7 резервуаров для питьевой воды предоставляет Чешская гуманитарная организация "Человек в беде". На сегодня в школах и других социальных объектах Авдеевки уже установлено 34 резервуара для питьевой воды емкостью 1м. куб. ", – указал он.

Жебривский также сообщил, что оперативный штаб отрабатывает возможность закупки еще 10 однокубовых резервуаров для питьевой воды. ГСЧС готова передислоцировать в Авдеевку два водовоза на 7 и 9 кубических метров для развоза питьевой воды по резервуарам.

В свою очередь, Авдеевский коксохим предоставляет крупную цистерну 17 куб. м. для обеспечения города технической водой.



Накануне сообщалось, что полноценная подача воды в Авдеевку все еще не восстановлена, поскольку ремонтная бригада не может провести ремонтные работы на Донецкой фильтровальной станции из-за мин, установленных на объекте боевиками.

Глава Авдеевской ВГА Павел Малыхин, в свою очередь, сообщил, что запасов воды для прокачки в городе осталось на три дня.

Напомним, 24 февраля водоснабжение  Авдеевки   Донецкой области было частично прекращено из-за прямого попадания снаряда в фильтровальную станцию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ