"Укроборонпром" представил уникальный центр для тренировки вертолетчиков ВСУ

01 марта 2017, 17:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Новый центр тренировки пилотов и экипажей вертолетов Ми-8МТВ, Ми-17В5, Ми-171Ш, Ми-24 создан для нужд Воздушных сил и армейской авиации ВСУ. Основа нового комплекса - летный симулятор высшего уровня D по международной сертификации. Сочетание современных технологий и типа вертолета делает его уникальным не только в Украине, но и во всем мире. Комплекс способен со 100% точностью передать все нюансы реального полета, маневры машины в разных условиях и летных ситуациях.

"Возможности комплекса позволят пилотам усовершенствовать свои навыки, отработать применение техники в сложных погодных условиях, довести до автоматизма действия в аварийных ситуациях, получить навыки полетов в очках ночного видения, а также применения оружия и использования современных элементов защиты от средств ПВО противника", - говорится в сообщении.

"Специально для Минобороны Украины уже разработаны около 20 программ подготовки летного состава на вертолетах "Ми", от обучения курсантов-новичков, до оттачивания летных навыков профессиональными пилотами с богатым опытом", – рассказал заместитель генерального директора по авиастроению и производству  ГК "Укроборонпром" Владимир Коробов.

Ранее генеральная прокуратура Украины выдвинула обвинение Министерству обороны в закупке у коммерческого предприятия вертолетов, непригодных к эксплуатации.   Государству был нанесен ущерб на 12,7 миллионов гривень.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ