В Одессе определился победитель лучшей концепции борьбы с амброзией

01 марта 2017, 16:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Концепция одесситки Ольги Борисовой ляжет в основу комплексного плана борьбы с амброзией в Одесской области.

 Об этом сообщили активисты платформы «Мой город», которая в декабре прошлого года объявили грант на лучшую разработку плана действий по очищению города и области от аллергена.

В рамках программы группа предпринимателей города, страдающих аллергией на амброзию, выступила с частной инициативой организовать и профинансировать системную программу борьбы с амброзией на 2-5 лет. С 19 декабря по 10 февраля организаторы получили всего две заявки, лучшая – но не идеальная – оказалась у Ольги Борисовой. Ей присудили второе место, первое не получил никто.

– Концепция Борисовой ляжет в основу практического плана борьбы с амброзией, которую позже разработают квалифицированные специалисты, – рассказала нам директор по развития платформы «Мой город» Любовь Ждан. – Один из организаторов, Виталий Гончарук, сейчас заграницей, и как только он вернется в Одессу (18 марта), начнется работа над программой.



Прежде всего, нужно будет собрать средства для экспертной разработки этого проекта. Спланировать все действия и даже приступить к их реализации организаторы намерены до конца года.

- Если программа пройдет по всем стандартам и ГОСТам, мы будем ее утверждать, чтобы в дальнейшем она финансировалась из местного бюджета. Вряд ли ее смогут спонсировать ежегодно одни и те же люди, - отметила Любовь Ждан.

Напомним, власти решили в 2017 году срезать побеги молодой амброзии, чтобы не допустить их разрастания.

Первоисчтоник: odessamedia.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ