Педофила-убийцу из Одесской области приговорили к пожизненному заключению

01 марта 2017, 14:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Апелляционный суд Одесской области оставил без изменений решение суда первой инстанции, который приговорил к пожизненному заключению 55-летнего жителя Тарутинского района за изнасилование и убийство 6-летней девочки.

Как сообщили в пресс-службе областной  прокуратуры, суд также частично удовлетворил гражданский иск со стороны родителей девочки о взыскании с обвиняемого 1 млн грн морального ущерба.

Напомним, трагедия произошла в сентябре 2015 года в селе Червоное Тарутинского района. 6-летняя Анна Гуцаленко пошла гулять с подругами и не вернулась домой.

Девочку искали три дня, и нашли в подвале одного из домов свежую могилу с телом ребенка, а в печи – ее вещи. Злоумышленником оказался сосед и друг родителей девочки, который делал вид, будто активно участвовал в поисках. Однако его обман раскрылся – служебные собаки привели сыщиков к дому педофила. Позже выяснилось, что мужчина изнасиловал девочку и задушил полотенцем.

По словам местных жителей, до трагедии обвиняемый пытался изнасиловать 12-летнюю девочку, но когда она рассказала об этом правоохранителям, они не восприняли ее слова всерьез.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською