В ГПУ составили обвинительный акт против начальника береговых войск ЧФ РФ

28 февраля 2017, 19:55 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины завершила досудебное расследование в отношении начальника Береговых войск Черноморского флота России Александра Острикова, который принимал активное участие в оккупации Крыма.

В отношении генерал-майора Острикова составлен обвинительный акт, документы подготовлены к передаче в суд, сообщил военный прокурор Руслан Кравченко изданию "Цензор. нет" во вторник, 28 февраля.

Начальника Береговых войск ЧФ РФ подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110, ч. 4 ст. 27, ч. 1 ст. 111, ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 437 Уголовного кодекса Украины.

По данным следствия, в феврале-марте 2014 года Остриков, находясь в преступном сговоре с командующим Черноморским флотом РФ Александром Витко и другими должностными лицами, принимал участие в реализации плана, направленные на нарушение территориальной целостности Украины.   Начальник Береговых войск отдавал приказы своим подчиненным, направленные на блокирование, захват и взятие под контроль ряда объектов и воинских частей Вооруженных сил и Госпогранслужбы Украины в Автономной Республике Крым.



В результате действий Острикова против территориальной целостности и государственного суверенитета Украине был нанесен ущерб в 1 триллион гривень в связи с потерей ряда объектов государственной собственности.

Кроме того, по данным следствия, Остриков лично склонял командиров воинской части АА2272, дислоцированной в Феодосии, и АА0669, дислоцированной в Керчи, к совершению госизмены.

По данным сайта "Миротворец", по указанию Острикова осуществлялась выдача оружия российским казакам и представителям "самообороны Крыма".

По материалам: Цензор.Нет



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ