Боевики в Донбассе отказываются выполнять приказы командования - разведка

28 февраля 2017, 14:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В рядах российско-террористических войск на востоке Украины наблюдается стойкое ухудшение морально-психологического состояния, сообщает пресс-служба Главного управления Разведки Министерства обороны Украины.

Так, в подразделениях 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1-го АК ВС РФ к снижению уровня морально-психологического состояния привели ухудшение условий службы, неукомплектованность подразделений, проведение командирами совещаний и построений в ночное время, а также проводимые ими мероприятия по розыску лиц, самовольно оставивших места несения службы.

"В связи с постоянными физическим нагрузкам личный состав одного из подразделений 11-го отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1-го АК отказался выполнять приказы командиров по выполнению работ, связанных с инженерным оборудованием позиций, рытьем окопов и сооружением защитных сооружений", - говорится в сообщении пресс-службы ГУР МОУ.

Напомним, ситуация в зоне АТО серьезно обострилась 29 января, когда боевики начали массированные обстрелы Авдеевки и ее окрестностей, а подразделения ВСУ на позициях возле населенного пункта отразили несколько попыток штурма. Обстрелы Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО привели к серьезным разрушениям и жертвам.



Из-за обстрелов российских террористов было нарушено тепло- и энергоснабжение города, а в городе введен режим чрезвычайной ситуации, приостановил работу коксохимический завод.  В понедельник, 6 февраля, восстановлено водо-, тепло- и электроснабжение Авдеевки, заработали общеобразовательные школы и детские сады.

Подробнее об эскалации ситуации под Авдеевкой читайте в статье Юрия Бутусова " Что произошло в Авдеевке? " в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ