Вашингтон осудил нападения боевиков на наблюдателей ОБСЕ в зоне АТО

26 февраля 2017, 23:22 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Соединенные Штаты Америки осудили нападения боевиков российско-террористических формирований на наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе.

"Мы решительно осуждаем прицельный нападение на представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и захвате их беспилотного летательного аппарата объединенными русско-сепаратистскими силами в прошлую пятницу", – заявил официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер на брифинге в Вашингтоне в воскресенье, 26 февраля.



Спикер американского внешнеполитического ведомства указал на необходимость восстановления жизненно важной инфраструктуры в зоне АТО, в том числе, Донецкой фильтровальной станции, а также заявил о необходимости прекращения огня и вывода российской тяжелой техники из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

"Мы призываем Россию и  ее сообщников  немедленно прекратить огонь, вывести все тяжелое вооружение и обеспечить полный и беспрепятственный доступ наблюдателям ОБСЕ", – подчеркнул Тонер.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ