На взятке задержаны член Консультативного совета при ГПУ и сотрудник прокуратуры Броваров – СБУ

20 февраля 2017, 12:11 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сотрудники Службы безопасности Украины задержала за взяточничество члена Консультативного совета при Генпрокуратуре и начальника одного из отделов Броварской местной прокуратуры.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Отмечается, что член Консультативного совета при Генпрокуратуре, известный общественный деятель и помощник народного депутата, требовал от директора лесопаркового хозяйства пять тысяч долларов за непрепятствование его предпринимательской деятельности. Также правоохранители задержали начальника одного из отделов Броварской местной прокуратуры во время получения трех тысяч долларов.

В СБУ добавили, что деньги он получил от руководителя специализированного монтажного управления за закрытие уголовного производства относительно самовольного занятия земельного участка.



В обоих случаях решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Сейчас продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, в Винницкой области на взяточничестве разоблачены и задержаны на месте заместитель начальника следственного отдела одного из районных отделов полиции Винницкой области.

Чиновник требовал и получил неправомерную выгоду в сумме 22 тыс гривен, за принятие решения о возвращении в расследованом им уголовном производстве в отношении изъятого имущества.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ