В Украине появился первый город с "умным" освещением улиц

19 февраля 2017, 17:11 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Кропивницкий стал первым городом в Украине, на территории которого внедрена система "умного" внешнего освещения OWLET.

Об этом сообщает пресс-служба Кировоградского городского совета.

Отмечается, что город стал и 455-ым в мире, где работает такая система освещения.

"Мы имеем уже три улицы, оборудованы современными диодными светильниками и включенными в единую систему OWLET. Это улицы Ушакова, Садовая, Верхняя Пермская и часть Большой Перспективной – всего 114 световых точек. Электронная система управления позволяет диспетчеру видеть полную картину работы каждого светильника. В случае выхода какой-то лампы из строя, информация об этом сразу появится на мониторе компьютера", - отметил заместитель городского головы Александр Мосин.

Кроме того, он добавил, что теперь есть возможность дистанционно управлять каждым светильником в отдельности, изменять яркость светового потока в зависимости от продолжительности дня или исключать часть светоточек в ночную пору.



Также сисеме OWLET дает возможность существенно экономить средства городского бюджета.

Напомним, ранее жители частного секторуу Запорожье, измученные отсутствием освещения, решили за собственные средства подсоединить столбы к энергоснабжению. Люди приобрели плафоны, вкрутили энергосберегающие лампочки и проплатили все работы по освещению улицы. Энергетики сначала восприняли инициативу "на ура". Но уже впоследствии обвинили жителей в самоуправстве и отрезали провода.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ