В магазинах Николаева начали бесплатно раздавать хлеб для нуждающихся

17 февраля 2017, 17:42 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Полочки из бесплатным хлебом появились в магазинах Николаева, говорится в ТСН.16.45.

Здесь пенсионеры и малообеспеченные люди могут просто взять товар без денег. Социальную инициативу выдвинули сами же магазины. Они предлагают людям, которые хотят помочь нуждающимся, покупать хлеб и класть его на социальные полочки. Магазины и сами делятся товаром.

Горожане активно откликнулись на акцию. Полочки постоянно пополняются. Причем, люди кладут туда не только хлеб, но и другие продукты. Инициатива понравилась и пенсионерам. Они сначала не поверили, что еду здесь можно взять бесплатно. Говорят, для них это большая помощь.



"Люди, у которых пенсия по тысячу гривен, давайте честно, даже булка за 6 грн для них это серьезная трата. Если мне это, по большому счету, ничего не стоит, почему же нет", - говорит посетительница магазина.

В Украине дорожают хлебо-булочные изделия, себестоимость которых напрямую зависит от доллара. Стоимость социального белого батона за зиму прибавила 20%. Подорожал и черный хлеб.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН. Неделю, журналисты которой постоянно мониторят цены на продукты в одной из общероссийских торговых сетей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ