Роды в электричке "Знаменка – Одесса" пришлось принимать проводницам

16 февраля 2017, 00:34 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Экстремальным оказался один из рейсов электрички "Знаменка – Одесса". Молодая женщина, которая ехала домой в село, вдруг почувствовала, что начинаются схватки. Дитя решило не ждать, пока поезд прибудет к ближайшей остановке. Роды приняли проводницы, говорится в ТСН.16.45.

Она уже имеет трех сыновей и всегда мечтала о дочке. Эта мечта 23-летней Анастасии Никитиной сбылась в электричке на полдороге между Кропивницким и родным Малотимошивкой.

Женщина вспоминает, что схватки начались неожиданно. Буквально за считанные минуты стало понятно, что до очередной остановки дитя не будет ждать. Об этом она сообщила мужу.

"Иди зови кого, потому что я домой не доеду. Он пошел и проводницы ко мне пришли. Они там стояли нервничали, стояли плакали надо мной", - вспоминает роженица.

Старшая смены попросила машиниста, чтобы тот срочно вызвал на ближайшую станцию скорую. В вагон совпали сразу четыре проводницы — роженицу положили на сиденье. Других пассажиров попросили пересесть.

"Она терпела очень сильно, это было видно, но потом сказала, что уже не может. Мы уже руки помыли, в тазике была теплая вода, были все полотенечка", - рассказывает проводница.

Поскольку у роженицы это не первый ребенок, женщина очень быстро и без осложнений родила девочку. А уже через три минуты поезд прибыл на станцию. Девочку назвали Катей.

Скорая забрала роженицу просто с поезда. Через десять минут после рождения девочки ее уже осматривали врачи Новоукраинской больницы. А неравнодушные горожане принесли приданое для младенца.

Медики утверждают, проводники все сделали как следует.



"Ребенок родился с весом 3350, доношенный, без какой-либо патологии. Мы ее запеленали, все сделали, обработали все как нужно. Девочка чувствует себя в настоящее время удовлетворительно", - добавляют врачи.

Роженица же не устает благодарить своим спасительницам. Уже сегодня маму с новорожденной должны выписать из больницы домой. А проводниц электротягу "Знаменка – Одесса" руководство "Юго – Западной железной дороги" собирается наградить почетными грамотами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ