Как пережить мороз с пользой: диетолог дала зимние советы для здоровья

09 февраля 2017, 04:11 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинские диетологи советуют побольше гулять на воздухе в минусовую температуру, потому что на морозе погибают микробы, а это помогает избавиться от болезней и преждевременного старения. Помочь же использовать зимнее время с пользой для здоровья должен соответствующий рацион, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Диетолог Оксана Скиталинская встречает утренние -20 С пробежкой и объясняет, что в таких условиях не выживают вирусы. Побегать в Киеве зимой желающих немного, а вот некоторые непротив покататься на лыжах или санках – и это тоже идет на пользу организму, как и любое пребывание на свежем воздухе.

Диетолог советует после утренней активности на завтрак употреблять белковую пищу, а также противовоспалительные продукты – куркуму, имбирь, чеснок, а также злаки, овощи и сельдь. "Когда так холодно и есть риск заболеть – нужно исключить некоторые продукты:

сладости, жареное, колбасные изделия", - говорит Скиталинская. Но есть меньше в морозы диетолог не советует, потому что жир греет и защищает от болезней.

Испытать эти советы на практике у украинцев будет хорошая возможность уже в эти дни. Ведь погода до конца недели сохранится морозная.

Корреспондент ТСН Александра Митина




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською