Дороги на Житомирщине: снег в рост человека, из транспорта только вертолет

08 февраля 2017, 20:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

По меньшей мере тысяча человек остаются заблокированными в нескольких селах в результате зимней непогоды на Житомирщине. Через непроезжие дороги снято с рейсов более трех десятков автобусов, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Нет дороги! Я уехал первым рейсом, съехал с трассы – машина застряла. Я развернулся и поехал обратно", - рассказал водитель автобуса Григорий Моргун. "По селам вообще катастрофа. Есть ночные рейсы, которые поехали сегодня и обратно не вернулись. Перевозчики звонят, постоянно на связи", - утверждает руководитель автостанции Екатерина Шмиль.

Журналисты попытались добраться до отдаленных поселков на легковушке, и дорога оказалась действительно не из легких. На трассе Житомир-Винница микроавтобус вылетел на встречку и столкнулся с внедорожником, в результате чего шесть человек доставили в больницу. "Дорожные службы работают, работает четыре единицы техники на данный момент, но видите, какие погодные условия, предупреждали водителей неоднократно", - говорит инспектор Житомирского отделения полиции Сергей Щербань. После поворота с трассы на сельскую дорогу быстрее 20 км/ч ехать невозможно – машину заносит. Так съемочная группа добралась до села Миролюбовка – дальше дороги просто нет, все в снегу. "Никто никуда не едет, все дома сидят. Сегодня хлеб как-то привезли, на удивление, из Бердичева", - говорят местные жители.

Председатель Червоновского поселкового совета подтверждает, что уже два дня около тысячи людей живут отрезанными от других населенных пунктов. "Величина снега – в рост человека. Жизнеобеспечение – только вертолет может добраться, дороги нет", - говорит Юрий Ящук. Староста Глинивцив по телефону сообщила, что дорогу пытаются расчистить своими силами, но это пока что не удается.

"Мука, масло, дрожжи – все это есть в магазине. Кому не хватило хлеба – можно испечь дома. То есть такой критической ситуации у нас нет. Конечно, люди возмущаются, но просим, чтобы потерпели", - рассказала Валентина Тетерук.

Как уже сообщалось, сильные морозы в Украину не будут отпускать, по крайней мере, до конца недели. Такой прогноз синоптиков. Пока же снежит по всему Правобережью.

Корреспондент ТСН Елена Кузнецова




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ