У экс-жены нового главы Нацполиции нашли семь квартир и элитный автопарк

08 февраля 2017, 15:45 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В собственности бывшей жены нового главы Национальной полиции Сергея Князева Виктории Князевой находятся семь квартир и элитный автопарк, сообщает проект журналистских расследований Bihus. info .

В е-декларации Сергея Князева указано, что он владеет двумя квартирами под Киевом: в Броварах и в поселке Чабаны. Последняя квартира находится в совместной собственности вместе с детьми и Викторией Князев. Виктория также была прописана с Князевым и его родителями в их квартире в Белой Церкви. В то же время, в декларациях за последние три года Князев не указывал наличие жены.

Также Виктория Князява владеет двумя квартирами в самой столице, которые она приобрела в 2011 и 2013 годах, по улице маршала Гречко и на проспекте Петра Григоренко.

В 2014 году Князева приобрела еще одну квартиру площадью 63,1 кв. м в новостройке ЖК "Вишневий затишок" в другом поселке-сателлите Киева – Вишневом. Рыночная стоимость квартиры в этом доме составляет примерно 40 тысяч долларов.

Через месяц после приобретения жилья в Вишневом Князева купила квартиру в новостройке в селе Крюковщина Киевской области. Жилье площадью 57,4 кв. м в этом доме сейчас стоит 31 тысячу долларов.

Журналисты отмечают, что в период приобретения Викторией Князевой этих квартир, Сергей Князев руководил управлением уголовного розыска ГУМВД Украины в Киевской области.

Согласно данным проекта, за несколько месяцев после назначения Сергея Князева на должность председателя ГУ НП в Закарпатской области (в июле 2015 года) Виктория Князева приобрела квартиру площадью 100 кв. м в Ужгороде на улице Петра Линтура, 17. Цена за подобную квартиру достигает примерно 68 тысяч долларов.

Кроме того, говорится в сообщении, в Закарпатской области Виктория Князева приобрела жилой дом площадью 48 квадратов и получила право собственности на земельный участок в 0,2 га. В этом же году она также приобрела земельный участок в селе Шаян Закарпатской области площадью 0,1 га. Часть участка находится в лесу.

А уже за месяц до возвращения Сергея Князева в Киев, в сентябре 2016 года, Виктория Князева приобрела земельный участок в Киевской области площадью 0,16 га в селе Литочки Броварского района. Целевое назначение "для строительства и обслуживания жилого дома". В этом же месяце Виктория Князева приобрела еще один участок в Броварском районе, также для строительства жилого дома в селе Рожны площадью 0,1 га. Кроме того, Князева владеет участком в селе Лукьяновка Киевской области.



Еще один участок Князевой площадью 0,25 га, по данным журналистов, находится в Киевской области в поселке Сошники. Половина территории – это лес, другая - озеро.

Также Виктория Князева обладает автопарком: Volkswagen tuareg 2013 выпуска, mercedes e350 2010 года выпуска и mercedes vito 2011 года. Приблизительная стоимость автомобилей достигает 80 тысяч долларов.

Журналисты утверждают, что, согласно данным реестра юридических лиц, Виктория Князева никогда бизнесом не занималась.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ