Террористы обстреляли Авдеевку из ствольной артиллерии и минометов

03 февраля 2017, 19:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Боевики российско-террористических формирований продолжают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины на всех направлениях в зоне АТО с применением запрещенных Минскими договоренностями реактивной и ствольной артиллерии, а также минометов.

Всего в пятницу, 3 февраля, террористы совершили 66 обстрелов. Двое украинских военнослужащих погибли, пятеро – получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Из РСЗО "Град" оккупанты били по Галициновке на донецком направлении. Авдеевку, Луганское и Троицкое оккупанты продолжают обстреливать из 152-мм и 122-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов. Под Песками и Луганским противник задействовал танки.

Талаковка на мариупольском направлении подверглась обстрелам из "Градов".

По Водяному, Широкино, Красногоровке, Новотроицкому, Лебединскому, Павлополю, Чермалыку и Марьинке оккупанты били из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, а по Гнутово – из гранатомета.

По Чермалыку террористы открывали огонь из противотанковых ракетных комплексов. В районе Водяного противник задействовал БМП, а под Широкино – танк. Под Павлополем был замечен снайпер террористов.

Ствольную артиллерию российские оккупанты применили также на Луганщине, обстреляв Новозвановку из 152-мм орудий. Троицкое, Новозвановка и Попасная подверглись обстрелам из минометов, Крымское – из гранатометов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ