По фактам обстрелов боевиков в Авдеевке открыто более 50 производств - полиция

02 февраля 2017, 10:45 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Полицейские открыли более 50 уголовных производств по фактам обстрелов боевиков в Авдеевке. Нарушения фиксировались в течение четырех суток, с момента обострения ситуации в конце января, сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Донецкой области.

"За период с 29 января по сегодняшний день в полицию поступали сообщения о том, что погиб один человек, ранены восемь мирных жителей, повреждены 46 зданий, из которых шесть квартир и 40 частных домов. На самом деле разрушений значительно больше, сейчас полицейские работают над тщательным документированием последствий каждого теракта. А боевики, зная, что попадают по мирным жителям, продолжают расстрел города", - говорится в сообщении пресс-службы.

Уже третий день подряд в Авдеевке находится глава Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. Он провел совещание с руководителями подразделений, которые несут круглосуточную службу в городе, в четверг, 2 февраля.

По словам следователя Авдеевского отделения полиции Натальи Процик, разрушеных домов очень много, следователи были вынуждены разделиться на три группы, чтобы успеть зафиксировать разрушения по всему городу, опросить свидетелей и предоставить людям необходимую помощь.

Сегодня в Авдеевку командирован заместитель начальника отдела ювенальной превенции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Константин Лыков. Он будет осуществлять мониторинг угроз для детей и организует работу по оказанию им помощи.



"В городе, ставшем мишенью террористов, сейчас проживаетт 1962 ребенка. Из них 58 – дети, находящиеся под опекой. Всех детей-сирот и детей, проживающих в семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, нам удалось обойти, от каждого мы приняли заявления о возможности выезда. Сейчас рассматривается вопрос об открытии одной школы, которая будет работать на электрогенераторе. Если завтра это удастся – будет возобновлен учебный процесс, дети смогут учиться", - отметил Лыков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ