Новации ВНО-2017: абитуриентам с оккупированных территорий разрешили электронную регистрацию

31 января 2017, 23:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Украине стартует регистрация на внешнее независимое оценивание. На подачу документов выделили чуть больше месяца, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Начиная с 6 февраля на сайте Украинского центра оценивания качества образования можно будет оформить регистрационную карточку. Там указано, какие именно документы нужно собрать для регистрации. 11-классники документы на регистрацию должны отнести в школу, в которой учатся, другие – отослать в региональные центры оценивания знаний, и сделать это желательно заказным письмом. От регионального центра по почте придет регистрационное сообщение участника ВНО.

Само же независимое оценивание начнется 23 мая и продлится до 16 июня. Вторую, дополнительную сессию ВНО, проведут с 3 по 12 июля. Новое в нынешней вступительной кампании – будут принимать сертификаты ВНО за прошлый год. Тем, кто живет на временно оккупированных территориях, предусмотрели возможность подавать документы в электронном виде.

"Лицо присылает на электронную почту регионального центра сканы документов", - пояснил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий.

Также ранее сообщалось, что отныне результаты внешнего независимого оценивания будут соотносится с Государственной итоговой аттестации. Только итоговая аттестация будет оцениваться от 1 до 12 баллов, а независимое оценивание - от 100 до 200 баллов. Перечень предметов для ВНО остался неизменным и состоит из 12 предметов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ