Директор Авдеевского коксохима рассказал о последствиях полной остановки завода

31 января 2017, 11:51 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Если Авдеевский коксохим остановится при такой низкой температуре, то завод перестанет существовать, заявил директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов.

"Мы вывели в консервацию два цеха: 3-й, 4-й. сейчас 1-й и 2-й цехи работают на выдачу, но кокс мы не производим, конечную продукцию, потому что не можем запустить сортировки. Работаем на собственной генерации электроэнергии, это примерно 5-6 МВт, которых нам хватает только для того, чтобы коксовым газом греть город. Ночь мы продержались. И вот в 9:30 нам подали первый природный газ. Я надеюсь, что мы можем сохранить рабочий режим для котельной, чтобы обогревать город. Пока ситуация достаточно напряженная, потому что обстрел продолжается", - сказал директорв в эфире телеканала "112 Украина".

При этом он подчеркнул, что полная остановка завода при такой температуре, -20?С,  может привести к необратимым последствиям -  "завод перестанет существовать как таковой".

"Мы надеемся, что сможем удержать генерацию. Обещают, что природный газ будет… Надеемся, что будет договоренность о перемирии, на восстановление линии электропередач. Рассчитываем на это. Бригады ДТЭК уже подъехали, но ждут, пока закончится обстрел, чтобы выехать на осмотр линии", - добавил он.


По материалам: 112.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ