Малолетняя мама-убийца: 9-классница выбросила из многоэтажки еще живого ребенка

31 января 2017, 00:50 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Винницкой области 14-летняя школьница родила мальчика и выбросила его ночью с 5-го этажа дома, из-за чего младенец погиб. Родители, учителя и соседи в один голос уверяют, что о беременности даже не догадывались, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Роженица чуть не истекла кровью в собственной комнате. В больницу ее уже утром привезли родители, которые теперь отказываются от общения с прессой. "Был установлен факт рождения вне больницы. Она не была готова, не сформирована, как женщина, для того, чтобы роды состоялись", - говорит заместитель главного врача Игорь Грубеляс.

Экспертиза уже установила, что мальчик весил 3 кг и был живым в момент, когда мать перерезала пуповину, открыла окно и выбросила ребенка на улицу. Почему школьница решилась на такой поступок, правоохранители до сих пор не понимают. "Возможно, мать запугивала о том, что у тебя такой возраст, ты смотри, аккуратно, чтобы не залететь, как так по-молодежному сказать", - предполагает руководитель следственного отдела козятинской полиции Дмитрий Микитюк.

Соседи рассказывают, что девушка – единственная дочь у родителей, семья вполне благонадежна, ничего необычного не замечали. "Нормальные родители, когда мамы с папой нет – бабушка здесь. Не скажешь, что за ребенком не смотрели. Пару дней назад я видела этого ребенка, не было у нее ни животика, ничего не было", - утверждает соседка Тамара. В школе тоже твердят, что понятия не имели, что 9-классница беременна. "Ребенок не прогуливал, она всегда была в школе, не опаздывала, была в школе постоянно на глазах", - говорит классный руководитель Елена Федорук. Более того, вспоминают, что беременность умудрились пропустить даже медики, потому что месяц назад девочка заболела, поэтому к нему вызвали терапевта. "У нее был врач дома. Могу изумиться себе, если врач не почувствовала", - говорит директор школы Евгения Кудрявец.

Теперь учителя говорят, что это будет уроком для них, а особенно для родителей, ведь именно из-за равнодушия взрослых малолетняя роженица стала малолетней убийцей – ей теперь грозит 5 лет тюрьмы. Отца младенца следователи уже нашли - ему 17 лет, он учится в техникуме.

Он утверждает, что от ребенка не отказывался, с девушкой не ссорился, но ответа на вопрос, когда они собирались рассказать об отношениях и младенце родителям, избегает.

Как уже сообщалось, в Казатине Винницкой области 14-летняя девушка скрывала от родителей, что беременна. 28 января ночью дома она родила ребенка, после чего выбросила его с пятого этажа. Младенец погиб. Девушку с сильным кровотечением рано утром обнаружили родители. Сразу же вызвали скорую помощь. И только в больнице узнали от медиков, что та ночью родила ребенка.

Корреспондент ТСН Анна Титовская




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ