На Киевщине 9-летний мальчик самостоятельно вернулся из плена похитителей

30 января 2017, 21:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

На Киевщине двое мужчин похитили 9-летнего мальчика и требовали за его освобождение 10 тысяч гривен. Бабушка-пенсионерка обратилась в полицию, но пока стражи порядка развернули спецоперацию, ребенок вернулся домой самостоятельно, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Все началось с того, что к Вадиму, который катался на горке, подошел мужчина, подарил жвачку и пообещал сноуборд. Однако за ним якобы надо было съездить в соседнее село, на что мальчик согласился. "Мы поехали на Гребенки, он завязал мне рот и руки. Он меня не бил. Затем его сосед пришел и он там говорил, что меня похитили. Я сказал, что папа в Чехии, а маму зовут Оля", - рассказал ребенок.

Через четыре часа после того, как школьник ушел гулять, в дверь его бабушки позвонили. Пенсионерка думала, что это мальчик вернулся, и уже готовилась его ругать, что ушел надолго и без телефона. Однако неизвестный мужчина бросил ей под ноги записку с требованием выкупа. "Я говорю: у меня есть четыре тысячи – ну, так дадите мне 4 тысячи. Так привезите мне, говорю, Вадима. Я дам вам деньги, а вы дадите мне – нет, к вам нельзя", - пересказала диалог с похитителем женщина.

Для передачи выкупа злоумышленники выбрали нейтральную, но довольно примечательную территорию – известный всем в окрестности заброшенный автомобиль.

Именно в его кузов деньги, собранные бабушкой, должен был заложить вызванный ею же таксист. Его сыграл переодетый сотрудник полиции. Однако добраться до выкупа злоумышленникам так и не удалось – на месте закладки был задержан один из них, а вскоре установлен и задержан и второй. Мужчины начали наперебой свидетельствовать друг против друга. Тем временем мальчика освободила сожительница одного из похитителей: она развязала ребенка и отпустила ее домой.

Корреспондент ТСН Ольга Нескородяна




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ