Под Харьковом взорвался баллон в квартире, взрывной волной женщину выбросило с 5-го этажа

29 января 2017, 10:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Под Харьковом в селе Слобожанское прогремел взрыв в пятиэтажке, в результате чего серьезно пострадали люди.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины области.

"28 января в 14:15 на номер "101" поступило сообщение о взрыве в квартире пятиэтажного жилого дома с последующим горением по адресу: Харьковская область, Змиевской район, с. Слобожанское, вул. Маяковского,96, кв.60", - говорится в сообщении.

Как рассказали спасатели, на момент их прибытия площадь возгорания в квартире на 5-м этаже составила 40 кв. м.

Также выяснилось, что пожар произошел в результате взрыва баллона от установки, которая проводит монтаж натяжного потолка.

В результате взрыва в квартире выбиты окна и входные двери квартиры напротив и на 4-м этаже, к тому же вылетели окна подъезда с 3-го по 5-й этажи, к счастью разрушений конструкций не было.

Во время инцидента пострадали пять человек. Так, женщину 1993 г. р. , невестку хозяйке квартиры, выбросило взрывной волной с балкона 5-го этажа, с ожогами тела и политравмами скорая госпитализировала ее в Змиевскую больницу.

Кроме нее были госпитализированы со значительными ожогами муж хозяйки квартиры 1973 г. р. , сын владелицы квартиры 1993 г. р. , и 2 работников, которые проводили ремонтные работы (мужчины 1965 и 1993 г. р. ).

"В 14:45 пожар был локализован, в 15:

40 полностью ликвидирован. Пострадавшую женщину с ожогами 50% тела 2-3 степени, верхних и нижних конечностей, с резаными ранами правой голени, закрытым переломом носа госпитализировали в ожоговое отделение больницы скорой помощи города Харькова", - добавили в ГСЧС.

Сейчас пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, ранее в сумской многоэтажке на улице Лушпы, 52, произошел взрыв из-за утечки газа. Оказалось, что житель квартиры намеренно выпустил газ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ