В конфликте на Екатерининской участвовали более 50 активистов во главе с Ходияком

27 января 2017, 14:55 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

В сегодняшнем конфликте на Екатерининской, 1 в кафе «Картопляники» участвовали 50 человек, которых привел активист Сергей Ходияк. Они заняли помещение и мешали действиям сотрудников исполнительной службы.

Об этом сообщил начальник управления полиции по превентивной деятельности Иван Ищенко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, Приморский отдел государственной исполнительной службы возвращал в коммунальную собственность помещение, расположенное на улице Екатерининская 1, которое использовалось ООО «Картопляники». Однако общественники мешали этому.

В это же время представители КП «Муниципальная охрана» Одесского горсовета, совместно с активистами ОО «Совет общественной безопасности», способствовали проведению законных исполнительных действий, что привело к конфликту между ОО «РГБ» и Сергеем Ходияком, — уточнил Ищенко.

Полицейским удалось локализовать конфликт и не допустить нарушение правопорядка.



Как ранее сообщалось, за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 185 КУоАП («злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего») в Приморский отдел полиции доставлены 3 человека.

Проведение исполнительных действий проходит в рабочем режиме.

  Как сообщала USIonline.com,  на Екатерининской общественники пытались помешать выселению знаменитого кафе.

Первоисчтоник: usionline.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ