На Житомирщине на взятке разоблачили начальника управления ОГА

26 января 2017, 16:38 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили и взяточничестве начальника одного из управлений Житомирской областной государственной администрации.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

В ведомстве отметили, что чиновник через посредника систематически требовал деньги с местных предпринимателей, которые занимаются переработкой лесосырья. За взятки он гарантировал коммерсантам не применять к ним административные санкции за выявленные правонарушения.

"Оперативники спецслужбы "взяли" посредника в офисе одного из коммерсантов во время получения двух с половиной тысяч долларов. В тот же день в нотариальной конторе сотрудники СБ Украины задержали начальника управления облгосадминистрации", – говорится в сообщении.

Должностному лицу и подельнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения и отстранения чиновника от занимаемой должности. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.



Напомним, Генеральная прокуратура Украины разоблачила на взяточничестве народного депутата Украины от "Радикальной партии Олега Ляшко". Отмечается, что помощник народного депутата Украины, прикрываясь предоставленными ему полномочиями, вводя в заблуждение потерпевшего, в октябре месяце 2016 года выдвинул последнему требование о передаче ему денежных средств в сумме 200 тыс грн, с условием передачи ежемесячно по 15 тыс грн за содействие в беспрепятственном осуществлении потерпевшим хозяйственной деятельности в сфере предоставления услуг по доступу к сети Интернет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською