Подозреваемого в расстреле патрульных в Днепре Пугачева будут судить присяжные

25 января 2017, 17:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Подозреваемого в расстреле патрульных в Днепре Александра Пугачева будет судить суд присяжных, говорится в ТСН.16:45.

Этого требовал сам подозреваемый. Первое заседание состоится уже в эту пятницу. 34-летнего бывшего бойца батальона "Торнадо" обвиняют в умышленном убийстве правоохранителей, покушении на водителя маршрутки и похищении оружия.

Правоохранители уверяют, что вину Пугачева в суде докажут. Ему грозит пожизненное заключение.

"Свою вину подозреваемый во время досудебного следствия не признавал, от дачи каких-либо показаний он отказался. Доказательств его вины достаточно.

Мотив, как мы понимаем, может быть только один – это нежелание быть привлеченным к уголовной ответственности, поскольку подозреваемый находился в розыске", - сообщил заместитель прокурора Днепропетровской области Юрий Черкашин.

Трагедия произошла в Днепре в прошлом году в сентябре. Патрульные догнали нарушителя правил дорожного движения. Чтобы убежать, он расстрелял полицейских Артема Кутушева и Ольгу Макаренко. Попал в маршрутку, водитель которой пытался остановить нападавшего. Пугачева задержали в тот же день в больнице. Медики достали из его ребра пулю. Как установила экспертиза, ее из табельного оружия выпустил перед смертью погибший патрульный.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ