Киевское издательство выпустило игру для детей с "российским" Крымом

25 января 2017, 00:45 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Киеве частная фирма напечатала развивающие игры для детей "Страны-флаги-столицы", где Крым оказался вне Украины. Первыми заметили несоответствие в Харькове и возмутились, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"На карточках в состав Российской Федерации был включен Крым, а в Украине его не было", - рассказал журналист издания 057.ua Игорь Шульгач. В торговый центр, где расположен магазин с развивающими играми для малышей, съемочную группу не пустили, мотивируя запретом съемки в помещении. В магазине объяснить ситуацию и уточнить количество проданных наборов отказались.

В другом магазине, где тоже продают литературу для детей, продемонстрировали украинский вариант карточек и заверили, что у них Крым – это Украина. "Печатается на украинском языке, печатается в Харькове. Других у нас нет", - говорит продавщица Татьяна.

На книжном рынке в Киеве товар предприятия "Вундеркинд с пеленок" есть только у одного продавца, и украиноязычная карта Украины там правильная. Предприятие, которое изготовило сомнительные карточки, зарегистрированное на Елену Епанову. По адресу, который указан на товаре, как место регистрации предприятия, находится обычная квартира в столичной многоэтажке. Дверь ее никто не открывает.

А по телефону представитель компании-производителя утверждает, что закралась ошибка, которую допустил дизайнер, когда брала карту Украины в интернете. "Мы недосмотрели. Мы ее уволили", - говорят в фирме.

Производители убеждают, что в Россию товар не отправляют. Вместе с тем, в российских интернет-магазинах детских товаров карты киевской фирмы есть в свободной продаже и именно эта серия продается за рубли. В других издательствах уверены, что такую ситуацию должны исследовать специальные правоохранительные органы.

Корреспондент ТСН Оксана Щербина




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ