Заверуху освободили под залог в 1,6 млн гривен

25 января 2017, 00:25 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Киеве под залог в 1,6 млн гривен освободили националистку Виту Заверуху, которую подозревают в нападении на АЗС и убийстве милиционеров.

Залог за нее внес Алексей Тамразов, сообщает UMN. В 2015-м он внес огромный залог за подозреваемого в убийстве Алексея Бузины – Дениса Полищука. Тогда ему пришлось выложить 5 миллионов гривен.

Напомним, убийство милиционеров в Киеве произошло в ночь на 4 мая 2015 года. Двое милиционеров погибли, трое попали в больницу с ранениями. По версии МВД, 4 мая около 01:30 в Деснянском районе столицы неизвестные в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию.

Злоумышленники ранили в руку работника АЗС и забрали из кассы 823 грн. Во время преследования подозреваемых двое сотрудников полка милиции специального назначения погибли, трое стражей порядка попали в больницу.

Подозреваемыми в преступлении стали Вита Заверуха, Андрей Романюк, Николай Мнищенко, Евгений Кошелюк и Данила Сытник. Все они, включая девушку, были активистами Майдана, а затем участвовали добровольцами в АТО в составе батальонов "Айдар", "Азов", "Шахтерск".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ