Представители Красного креста готовы участвовать в идентификации погибших в зоне АТО

23 января 2017, 12:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Представители делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Украине заявляют о готовности принять участие в процессе идентификации тел погибших в зоне АТО военнослужащих и информационно-психологического сопровождения членов семей погибших в формате, который будет принят представителями ведомств, задействованных в этом процессе.

Как сообщается на сайте Министерства обороны Украины, в ходе межведомственного совещания, прошедшего в Центре обеспечения миротворческой деятельности и реализации международных договоров ВСУ, начальник Управления военного-гражданского сотрудничества ВСУ проинформировал о проблемах в вопросах идентификации останков и случаях отказа членов их семей признавать результаты экспертиз ДНК.

В свою очередь, региональный координатор делегации МККК в Украине по судмедэкспертизе Мария Долорес Морсийо Мендес и заместитель координатора делегации по вопросам защиты населения (по вопросам исчезнувших без вести) Фабьен Бурдье рассказали о комплексном научном подходе к идентификации в сложных случаях и обстоятельствах.



В совещании, кроме представителей Минобороны и делегации МККК в Украине приняли участие представители МВД, Национальной полиции, Министерства здравоохранения, Генеральной прокуратуры Украины и СБУ. В ходе совещания обсуждалась существующая проблематика по вопросу идентификации тел и информационно-психологического сопровождения членов семей погибших и пропавших без вести, предложены возможные пути ее решения.

Ранее глава Красного Креста пообещал помочь Украине с освобождением пленных и выделить 60 млн долларов.

Первоисчтоник: mil.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською