Частные исполнители судебных решений появятся в Украине после марта

19 января 2017, 14:50 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Частные исполнители появятся в Украине уже после марта, сообщил заместитель министра юстиции по вопросам исполнительной службы Сергей Шкляр "Я думаю, что где-то в марте первый экзамен возможен. Когда они начнут работать? Еще раз скажу: после сдачи экзаменов они должны доказать, что у них есть страховой полис в соответствии с теми требованиями, которые установлены законодательством, что их офис оборудован и соответствует требованиям, которые установлены Минюстом и в принципе – все: они получают свидетельство и попадают в реестр", - сказал он на брифинге.



По словам Шкляра, частным исполнителем может стать гражданин Украины в возрасте от 25 лет, который имеет высшее юридическое образование, два года стажа, пройдет обучение, сдаст квалификационный экзамен, пройдет стажировку (не касается бывших государственных исполнителей, арбитражных управляющих, адвокатов и нотариусов со стажем).

На данный момент происходит набор в группы для обучения на протяжении 23 дней желающих стать частными исполнителями.

Замминистра отметил, что реестр частных исполнителей будет открытым. При этом если лицензия на ведение деятельности частного исполнителя будет приостановлена или аннулирована, то такая информация появится в реестре.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ