"Мусорная блокада" Львова может обрести международные последствия – Садовый

19 января 2017, 04:24 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во Львове появились предпосылки для возникновения чрезвычайной экологической ситуации, в связи с тем, что город 8 месяцев находится в "мусорной блокаде" – некуда вывозить твердые бытовые отходы.

"Сегодня с утра (18 января – ред) прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям города и мы официально сообщили государственным органам о том, что в городе сложилась критическая ситуация с вывозом твердых бытовых отходов и появились предпосылки для возникновения чрезвычайной экологической ситуации", - заявил мэр Львова Андрей Садовый в видеообращении, которое распространил через Facebook.

"Восемь месяцев "мусорной" блокады города.

Мы использовали все варианты для вывоза мусора на альтернативные временные полигоны на время строительства нового мусороперерабатывающего комплекса. В последние две недели повальный отказ принимать ТБО из Львова на всех полигонах страны. Люди запуганы и говорят, что имеют такое указание", - написал на своей странице мэр Львова.

 "Потенциальный экологический кризис может обрести международный характер, а ее последствия почувствовать жители соседних государств", - сказал Садовый в своем видеообращении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ